Encounter - Новосибирск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Encounter - Новосибирск » Вопросы к оргам » что случилось?


что случилось?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Уважаемые игроки, обращаем Ваше внимание!

Администрация Encounter еще раз приносит Вам свои извинения за сбой в 3EN, проходившей в ночь с 8 на 9 мая на  домене sibir.en.cx.

Тестирование на сервере показало, что во время игры произошли два экшена, связанные со взломом домен-паролей, и несанкционированный вход в административную систему игры.

Во время сбоя администраторы игры допустили несколько грубых организационных ошибок. Первая и наигрубейшая заключается в том, что ключевые организаторы во время игры находились вне связи, чем лишили оргштаб возможности оперативно реагировать на технические неполадки в режиме реального времени.

Ответственный организатор Михаил Шулицкий (ник. Медведь Миша) не выходил на связь и весь последующий день, 9 мая, когда было объявлено обсуждение сложившейся ситуации на форуме.

10 мая администратор Михаил Шулицкий, минуя обсуждение с другими администраторами игры, самопроизвольно снял с себя ответственность за последствия допущенных во время игры ошибок, сообщив об этом на форумах ряда игровых ресурсов, в т.ч. avtolife.info.

11 мая Михаилом Шулицким и Андреем Сидоровым (ник. Darken) была предпринята попытка зарегистрировать автономный ресурс в домене en.cx. с нарушением прав правообладателя.
На этапе регистрации, подтверждающем право владения, головным сервером сети сайт был ликвидирован.

13 мая, Михаилом Шулицким и Андреем Сидоровым был удален весь контент форума игры на домене sibir.en.cx.

Проанализировав сложившуюся сиутацию и все вышеизложенные обстоятельства администрация сайта sibir.en.cx  берет на себя право:
1. Считать Шулицкого (ник. Медведь Миша) и Сидорова (ник. Darken) причастными к ряду несанкционированных вторжений в информационное пространство домена sibir.en.cx, со всеми вытекающими обстоятельствами.
2. Снять с Михаила Шулицкого (ник. Медведь Миша) административный доступ ко всем сервисам игрового ресурса.

Также, во избежание дальнейших недоразумений, доводит до сведения пользователей, что с 08 февраля 2007 года официальным представителем брэнда "ENCOUNTER" на территории г. Новосибирска и НСО является sibir.en.cx.

Благодарим за внимание и до новых встреч на домене sibir.en.cx!

0

2

Даже не знаю чё куда написать...Чё происходит нах???Какова вы с Миши сняли права!Нах вернуть!!!Будем бастовать!!!Лично я по крайней мере точно!!! :mad:

0

3

Мда... Ничего не поняла если честно толком... И кто теперь организовывать всё будет? Мы ж совсем без игр останемся...(((

0

4

Мишка, ну ответь народу уже))

0

5

Давай уж сама. ;)

0

6

Ну уж нет! Давайте объясняйте!!!

0

7

Пипец...
Вы че как маленькие? А???
Че вы не поделили? Город большой... работы над организацией всем хватит...
Миш, Тай че за лажа? Только народ завлекли в свою секту и теперь сруливать... Вы в ответе за тех, кого приручили.

0

8

ЕН будет. И если для вас принципиально, кто ее проводит, то тогда решайте.
Думаю, Миша будет проводить игры. Но не ЕН.

ЕН никуда не делся.

Если уход (!!!) Миши так для вас тяжел и тягостен, то, значит, этот ЕН был сектой.

Не хочу секту. Хочу ИГРУ!!! Здоровую игру.

0

9

Тай,
А у тебя уже сть претенденты на проведение???
Смысл в том, что Миша провел уже ТРИ игры... да на последней были жестокие косяки, но опыт был все равно получен... Получится, что кто-то будет учиться проводить игру с нуля, со всеми вытекающими... Или ты каждый раз будешь приезжать для организации???

Дело не в секте, в а Том, что к Мише уже привыкли... Меняется ОРГ и к нему будет некоторое недоверие, по крайней мере, пока он не проведет пару-тройку игр... А это оттолкнет часть людей от Игры. Народ хочет играть, но народ не хочет лажи... Я думаю, что ты это поняла по постам на форуме.

Мое предложение - найдите общий язык! Постоянство приведет в наши ряды больше народу...

0

10

Не поверишь, пытались! Звонили и разговаривали. Нет, так нет.
Ну не хочет Мишка играть.

А по поводу орга... У нас не один Мишка с первой игры. это раз.
и второе: люди, которые готовы предать меня таким образом, в бизнессе мне не нужны.
любить я его буду! а вот в игры играть... не знаю...

насчет нового орга. не знаю, будет ли он вообще. а если будет, то хороший.
вот так.

0

11

11 мая Михаилом Шулицким и Андреем Сидоровым (ник. Darken) была предпринята попытка зарегистрировать автономный ресурс в домене en.cx. с нарушением прав правообладателя.
На этапе регистрации, подтверждающем право владения, головным сервером сети сайт был ликвидирован.

Если я не ошибаюсь, то никакого юридического подтверждения нет тому, что вы, якобы, имеете абсолютное право на "энкаунтер - новосибирск".
Устная договоренность с правообладателем не дает вам никаких прав...
Ввиду отсутствия официального договора, чека или иного подтверждения оплаты, с целью подтверждения полного права на ен в городе нске,  можно вполне считать ваши действия гнилыми, поступки необоснованными.
Если я не ошибаюсь, то IP-адрес компьютера, с которого были удалены задания соответствует вашему, или, по-крайней мере, не имеет ничего общего ни с одним, который мог находиться в городе новосибирске...
Думаю, красивые слова такого уровня, Тая, неуместны для оправдания действий, совершенных по факту личной неприязни...
Зарание извиняюсь, если в чем-то не прав.
Все знают, что я, теперь, буквально, человек со стороны, понимают, что никаких корыстных целей на данном этапе не преследую, просто очевидные глупости выводят из себя...А за пацанов обидно.

Отредактировано crater_4ever (2007-05-13 20:57:00)

0

12

Миш...
твой коммент?
Что скажешь? Если ты сам не хочешь - никто тебя заставлять не будет...

0

13

Ну а хотя, базаров нет, выкрутилась ты грамотно....
Это даже круче выглядит, если все на самом деле не так, а ты это придумала...
серьезно, расклад прямо грамотный!
без обид, хотя х*р и с ними...

Отредактировано crater_4ever (2007-05-13 22:10:04)

0

14

crater_4ever
мы не удаляли домен. Мы не умеем. У нас прав нет.

удалил домен владелец. Так что вот так...

0

15

на каких основаниях он это сделал? кто может прокоментировать?

0

16

crater_4ever
уже всем все прокоментировали.

0

17

crater_4ever

Жаль, что Вы, человек, на которо делались серьезные ствки во время запуска игры, выступаете теперь в качестве джокера в рукаве!

Вы, Артем, вышли из игры в момент запуска, сразу после первой игры - момент трудный и спорный. Вы не рискнули пойти с нами дальше...
Дает ли это Вам право быть третейским судьей в сложивешйся ситуации, когда первые тернии и лавры принадлежат не Вам?!

Давайте, будут разговаривать компетенция с компетенцией!

Что Вы знаете об авторских правах? Не заставляйте нас вдаваться в детали, не переигрывайте!

Прежде, чем выносить свое мнение на ристалище, подумайте, что Вам с того в итоге: стыд или справедливость?

Вспомните об истоках...

Подумайте о Главном...

Обратитесь к своим Совести и Чести!

Вы - как нам представлялось, джентльмен!

0

18

И тем не менее...право собственности не зарегистрировано?
так на каких основаниях был удален домен?
для меня не играет роли, " что Вам с того в итоге"...
Дело с самого начала не имело четкой юридической стороны.
Ушел я когда понял, что ничего доброго не выйдет, не вышло. Жванецкий сказал:" Воняет? -Отойди".
Я отошел. И меня смешат, если честно,Ваши слова о моей совести и чести.
Это по меньшей мере глупо...моя совесть чиста. Лично я в этом не сомневаюсь.
И все-таки о праве собственности: регистрация, договор, документ, подтверждающий оплату? Если этого нет (а этого нет) тогда пусть владелец объяснит, что препятствует регистрации домена.
Об авторских правах я ничего не упоминал, хотя я не против деталей, тем более, если в чем-то не прав, готов признать. Но все же хочу получить объяснения.
Жаль, что Вы, человек взрослый и умный, не понимаете что никакой я не *джокер в рукаве*.
Не знаю, о каких надеждах шла речь, но я, лично, с*кой с детства жить не привык...

0

19

Не люблю вступать жаркие споры "кто прав, кто виноват", просто выскажу своё мнение по поводу сложившейся ситуации.
1. Поступок Михаила (выход из ОРГов) искренне понимаю. В результате технического сбоя, не зависящего от него лично, все претензии игроков были к нему, как к человеку доступному для претензий. Сам лично слышал угрозы в его адрес во время сборища команд на берегу, предложения поделить призовой фонд тут же, обвинения в том, что не известно где он будет завтра вместе с призовым фондом и т.п. Выдержать такой прессинг и со стороны участников, и, как теперь выясняется, со стороны московских руководителей игры действительно трудно.
2. Третья игра показала, что есть серьёзные организационные недоработки, приводящие к тому результату, который все мы имели "удовольствие" лицезреть - надежда только на компьютер, хотя, как сообщают наши ближайшие соседи - омичи, уже давно статистика дублируется на других, "бумажных" носителях. Из этого я делаю вывод, что организаторами, перед запуском игры в Новосибирске, недостаточно хорошо был изучен опыт проведения Енкаунтера в других регионах, не прописаны четкие правила действия команд в случае "падения" сервера игры, других непредвиденных обстоятельств, полная неразбериха в указаниях Оргов, находящихся в "поле" и т.п.
3. Игра действительно очень интересная, огромное спасибо организаторам (я, как человек организовывавший подобные мероприятия в г.Новосибирске, прекрасно представляю сколько времени, средств уходит на подготовку игры такого уровня), НО эта игра уже на деньги. А там где деньги - подобные "косяки" недопустимы.
4. Ещё одним недостатком (на мой взгляд, у каждого своё мнение на этот счет) является длительность последней игры. 5-6, ну 7 часов более чем достаточно (10-12 уровней подобной сложности). Либо необходимо предупреждать заранее что игра длится 12 часов и более и нечего строить планы на следующий день. На сборе капитанов четко было сказано, что игра закончится "часа в 3 - 4 ночи".

0

20

Макс, поддерживаю полностью!

+1 :)

2crater : даже если нет никаких подтверждений прав и оплат, есть такое понятие - временной приоритет, то есть кто первый обратился к владельцу игры - с тем и будут вести дела.

А еще я искренне не понимаю, чем не угодил парням форум? ведь здесь высказываются все участники, в том числе и ЗА Мишку.

Плюс замечания собственно по игре: если орги знают, что будет задание в лесу, по-человечески в анонсе игры как-то надо было указать о необходимости иметь защитные средства от клещей. Нужно думать не только об ИГРАХ, в которые играют люди, но и о ЛЮДЯХ, которые играют в игры!

0

21

http://www.autonsk.info/forum/viewtopic.php?t=3539

Все ответы здесь. Тут мои посты почему то удаляют.

0

22

Медведь Миша написал(а):

Все ответы здесь. Тут мои посты почему то удаляют.

кто твои посты удаляет? это время давно закончилось! никто ничего не удаляет!

0

23

Я сторонний наблюдатель.
Но у меня в той самой игре участвовали друзья. поэтому я в курсе, как это было и изнутри.

Я считаю, что каждый имеет право выйти из проекта по своему желанию. И "оставшимся" не нужно пытаться кого-то обвинить в ренегатстве. это глупо.

Но самое глупое в этой ситуации - разборки, детские обиды и т.д. на виду у всех участников. Что за детсад? Взрослые люди решают серьезные вопросы лично и не выносят их на обозрение тех, кто доверил вам свои время, деньги...и просто доверил.

Смотрится все это отвратительно. Люди хотят играть, они поверили в игру и в организаторов, а орги в ответ начинают  прилюдные разборки и клеветания.

И Тая, какая бы ни была Ваша позиция, правы Вы или нет... поверьте, это  НИКОГО НЕ ВОЛНУЕТ! А вот Ваше поведение свидетельствует о том, что Вам надо еще подрасти, прежде чем заниматься организацией и судить кого-то.

0

24

А всем игрокам я желаю найти в Новосибирске другой интересный проект, в котором они смогут участвовать, не платя больших денег за глупые разборки.

хороших проектов в Новосибирске много.

Не хочу заниматься рекламой, поэтому просто назову навскидку несолько проектов, которые знаю.
Фотокросс( сайт, видимо, переезжает, поэтому не назову сейчас сайт),  про всяческие стрит-челенджи все знают (avtonsk...), какой-то новый проект madplay (wwwmadplay.ru), обещающий бесплатную веселую игру 19го мая... да мало ли этих проектов!!! жду-не дождусь, когда у нас мегапрятки появятся (тоже из москвы)...

Короче! Никто не отчаивается! Без игр никто не останется!!!
Мы же все оптимисты! Ведь так?

0

25

Тема, думаю, себя исчерпала. Закрыто.

0


Вы здесь » Encounter - Новосибирск » Вопросы к оргам » что случилось?