Encounter - Новосибирск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Encounter - Новосибирск » Отзывы о прошедших реальных играх » 10EN... а бомжа то подписать забыли...


10EN... а бомжа то подписать забыли...

Сообщений 31 страница 60 из 178

31

кста штабное задание про шахматы f1 пришлось разгадывать из поля - спасибо капитану Olia, решила эту задачку в пар сек

0

32

Вот и у меня появилось время, для написания отчета.  :)

В целом Игра понравилась, Гварды - пишите ЕЩЕ!

Напишу только по местам, где был наш "Нереальный" Экипаж команды uRsaRulit.

Фонтан.  Прикольно было продавать людям билеты на фонтан, закрывая им его спиной.
(изначально, мы не правильно поняли задание, и решили заработать как можно больше выручки).
Пока не натолкнулись на агента, и получили 10-ку с кодом )!
Один из Оргов после, попросил у нас билетиков, чтобы самому продавать, видимо у нас это легко и быстро получалось.

Федоровский бани.
Облазили все вдоль и поперек в округе бань.
Прошли возле этой трубы раз сто, раз пять Лена предлагала Ване посмотреть в трубе,
на что Ваня говорил, «на брифинге сказали, что все коды в легко доступных местах»
и только на шестой нашей с Леной попытке мы взяли код!
Убегали с места, поминая Жырафчега разными словами (добрыми и не очень).
Но в целом забавно.

Паровоз!!!!!.... слов нет.... как и сказала на финише, зря написали про дым, все полезли в трубу и на сам паровоз.

Трамвай. (Сплошной позитифф, хорошее задание)
Два экипажа поехали на Мичурина и гусинку.
Наш Экипаж прицепившись к словам песни "Березки" приехал к Березовой роще.
после подсказки 16 трамвай, поехали его искать, и на первой же остановке увидели едущий трамвайчик, в котором одиноко стоял Жырафчег...
И тут нас постигла неудача, именно в нашей машине не было стула... в итоге ехали с Леной в трамвае общались с Жырафчегом и вели другой экипаж к нам навстречу!
Когда на остановке открылись двери, я ничего сразу не поняла, вижу, что залетел Медведь и Ляля, но не заметила нашего Остапа )))
плохо когда не всех своих игроков знаешь в Лицо )))) да еще и в образе ))))

Мост (нечистоты)!!! (Мы его так и не нашли, зато нашли много других мостов и мостиков).
А, из задания не совсем было понятно, где он именно находится и как к нему проехать.

Мост (Первомайка).
Отличная реализация ))) очень понравилось! Особенно когда уже пройдя на 1,5 раза мост, и смотря на перила и трубы, ко мне пришла идея посмотреть под ноги ))))

Стройка!!!
БОМЖЕГ!!!! Это просто ВАУ!!!! Он же предлагал постоянно свою помощь, но все от него шарахались ))))
Он так играл свою роль!!! Просто выше всех похвал!

Вилка-Ложка.
Мы были на площадь Калинина, немного потупив, нашли код.

Сокровище!
Романова сразу угадали, и код нашел другой экипаж.
ДКЖ, вот протупили, ведь сразу же вспомнили, что последний стул был в ДК, только забыли что именно Железнодорожников :(

В целом от игры остались только положительные эмоции!!!

Хотя были и недочеты, в виде логики, иногда без подсказок просто нереально было разгадать место куда ехать (16 трамвай, Мост на Есенина), или, приехав на точку, не понимаешь куда идти и что делать (Мост на Есенина)…

P.S.
Не судите строго за отчет, но
это был мой первый Новосибирский EN в ПОЛЕ!!!!
Поэтому, кому-то может показаться мой отчет, корявым и слишком положительным!

P.P.S.
И Самое главное спасибо всем за игру!!! (Организаторам, Конкурентам и нашей Команде)

0

33

Спасибо за отчет. Про дым реально неподумали... Но мы там оставили метку - подкрашенный серебром заборчег.

офттоп
уууф. сегодня просто праздник какой-то в четырех разных конторах слетели принтеры... вроде не пятница 13ое =))
/оффтоп

продолжим

Уровень №5 "Старгородский трамвай"
Штаб:
Один из ордеров гласил: стул выдан т. Грицацуеву.
— Мне почему то кажется, — заметил Ипполит Матвеевич, — что ценности должны быть именно в этом стуле.
— Ах! Вам кажется? Что вам еще кажется? Ничего? Ну, ладно. Будем работать по марксистски. Предоставим небо птицам, а сами обратимся к стульям. Я измучен желанием поскорее увидеться с инвалидом империалистической войны, гражданином Грицацуевым, улица Плеханова, дом пятнадцать. Не отставайте, Конрад Карлович. План составим по дороге.
Проходя мимо двери отца Федора, мстительный сын турецкого подданного пнул ее ногой. Из номера послышалось слабое рычание затравленного конкурента.
Никакого гражданина Грицацуева по адресу не оказалось, дверь открыла, как выразился Великий Комбинатор, знойная женщина, мечта поэта, вдова Грицацуева, 130 килограмм неземной красоты.
Воробьянинов и Бендер были приняты радушно, но вот стула нигде не было видно, пришлось поинтересоваться у бедной вдовы.
- Ах, замечательный был стул, помню-помню, - заворковала знойная женщина, - он в в бывшем имении моего покойного мужа… Ах, да вот же карточка посмотрите, вот оно то самое имение. Только карточка потрескалась, разлетелась, вот если б сложить все кусочки…
(Код = номер дома на ENтом фото)

«Выезжаю с докладом в Новохоперск. К обеду не жди. Твой Суслик», дописал нетвердой рукой Остап, подхватил стул и покинул шалаш мадам Грицацуевой-Бендер.

Поле:
«Ой и славно погулял, повдыхал яблонев цвет,
За окном уже закат, а любовь ушла в рассвет», - напевал трезвеющий Остап. Волочь стул ему порядком поднадоело. Мимо прогромыхал красный старгородский трамвай. Командор практически одним прыжком догнал его, вскочил внутрь и как король уселся на собственном же стуле. Остап возвращался в «Сорбонну» с добычей и оттого настроение у него было великолепное.

«Мне два билета, один - мне, один - моему четвероногому другу», - улыбнулся вагоновожатому Остап. «Четвероногим билет не полагается», - нахмурился кондуктор.
«Нет, я настаиваю, чтобы мне продали два билета!», - вскричал Командор.
Нехотя вагоновожатый таки оторвал второй билет и выдал Бендеру, который тут же принялся его внимательно рассматривать.
«Счастливый!», - просиял Остап.

Код опасности: 1+

Формат кода: 10ENштабполе

Подсказка №1 для всех (15 м.)
Остап смотрел в окно: промелькнуло новенькое здание кинотеатра, потом покосившаяся почта, за поворотом домашняя птица переходила шоссе.

Подсказка №2 для всех (30 м.)
А трамвай-то был просто загляденье, новенький, с еще пахнущими свежим деревом сиденьями. И номер у него был – 16ый.
(Полю нужно повторить действия и слова Остапа)

Да, задание не простое и грибное. Но! все уровни проходили обкатку. Был штаб который состоял из 3х человек, было две машины, которые ездили по городу. Что это трамвай поняли сразу. Что делать тоже.
Послали на березовую рощу машины, когда пришла подсказка (15 мин) - остался только один маршрут. 16ый.

Кроме того в минимуме был заявлен "стул", он был нужен как раз для этого уровня.

Читаем памятку на игру:
"11. Шифровка местности в задании не обязательно стреляет в одну точку. Возможны варианты: зашифрован главный объект и ориентиры вокруг, зашифрованы три (или больше) точки, проведя через них прямые, на пересечении вы получите загаданное место, зашифрован маршрут, по объектам находящимся вдоль этого маршрута и другие варианты. Внимательно читайте задания!"

Ключевое слово здесь маршрут...

1. "Ой и славно погулял," и тд - песня называется "Березки", Березовую рощу обычно называют Берёзка.
2. "Волочь стул" - волочаевская.
Остается всего два маршрута трамвая - 16 и 20
да сложно, но есть и еще координаты:
3. "красный" красина
4. "как король" - королева
5.  «Сорбонну» - гостиница

Подсказка1.
1. "здание кинотеатра" - ост. Кинотеатр Родина
2.  "покосившаяся почта" - ост. Почтовая
3. " за поворотом домашняя птица переходила шоссе." - реальный поворот на гусинобродское шоссе.

Косяк оргов на этом уровне только в том, что 16 трамваи в тот день почему то резко перестали ходить...
У нас была договоренность с кондуктором и водителем одного из трамваев (всего на маршруте их должно быть 5 штук), но их не пустили на маршрут. (((
Пришлось Жырафегу ездить на левом трамвае. Кондукторшу и водилу сделать еще кружок уговорить не удалось =( Хотя им предлагали много денешков и водок...
И поэтому последние команды уже отжыгали не в трамвае а на саду мичуринцев.

0

34

Кому как, а мне игра очень понравилась, хоть мы и почти самые последние,  напишу кратко самый запоминающийся момент, это када на Федоровских банях, наши девочки зашли внутрь, думая что код там, а их отправили "в нумера" к каким то мужикам, мы пол ночи еще хохотали

0

35

Opiy написал(а):

«Сорбонну» - гостиница

хмммм... А что у нас где-то есть гостиница "Сорбонна"? или вообще где-то есть такая гостиница?
я, темная, всю жизнь думала, что Сорбонна - это ВУЗ....

0

36

Уровень №6 "Поэтические нечистоты"
Задание для всех
А в это время Ипполит Матвеевич прогуливался по городу.
Прямо на него шел незнакомый гражданин с добрым лицом, держа на весу, как виолончель, стул. Ипполит Матвеевич, которым неожиданно овладела икота, он всмотрелся и сразу узнал свой стул. Незнакомым гражданином оказался отец Федор.

Поле:
— Так это вы, святой отец, — проскрежетал Ипполит Матвеевич, — охотитесь за моим имуществом?
С этими словами Ипполит Матвеевич лягнул святого отца ногой в бедро.
Отец Федор изловчился и злобно пнул предводителя в пах так, что тот согнулся.
— Это не ваше имущество.
— А чье же это имущество? — возопил предводитель, погружая ногу в живот святого отца. Преодолевая боль, святой отец твердо сказал:
— Это национализированное имущество.
— Национализированное? – от удивления Киса даже остановился.
— Да с, да с, национализированное. Говорили они с такой необыкновенной быстротой, что слова сливались.
— Кем национализировано?
— Советской властью! Советской властью!
— Тогда пусть хоть все, сколько бы их ни было, великому поэту имажинисту достанутся! Любит он, видите ли, в трубу напиваться, всю мебель пропил, на камнях приходится сидеть.
- Да, с*** я на вашего поэта! – крикнул отец Федор, и еще яростней ухватился за стул.

(Поле: три части кода)
Код опасности: 3 (утонуть - реально! Будьте осторожны)

Штаб:
Великий Комбинатор комбинировал, он раскладывал ордера как старомодный пасьянс и пытался угадать, где его ждет сокровище. Вдруг резко смешал все ордера и, не глядя, вытащил один. «2ой дом Собеса: стул: 1шт», - гласил ордер. Остап уже успел составить обширное досье на некоторых работников 2ого дома Собеса. Вот только не все данные там были верны… «Уточним и проявим», - промурлыкал Остап.
Досье Остапа лежало вот здесь.

(Штаб: три части кода)

(Формат кода: 10ENштаб1штаб2штаб3поле1поле2поле3 )

Подсказка №1 для всех (15 м.)
Отец Федор снова лягнул Ипполита Матвеевича, послышался треск материи и добротные трикотажные брюки, построенные по спецзаказу у хорошего портного, были безнадежно испорчены. «Слава богу, что я в резиновых сапогах», - радовался Воробьянинов.

Подсказка №2 для всех (35 м.)
Поле:
Две сгорбленные фигурки перетягивали стул друг у друга. А вокруг безудержно темнело, где-то рядом журчала чистейшая, стремительная река. Будь неподалеку Айвазовский или Шишкин, они немедленно схватились бы за мольберты.

Штаб:
Вроде у Кисы не было детей…
И режиссер какой-то подозрительный…
И где-то рядом с нами =)

Подсказка №3 для всех (45 м.)
Поле:

Штаб:
Ctrl+A частенько помогает при просмотре подобных страниц.
А вот на внешние ссылки с сайта уходить точно не нужно.

Подсказка №4 для всех (1 ч. 30 м.)
Канализация около Есенина 12. Резиновые сапоги =)

Задание было сложновато и поэтому в тексте выделили ключевые моменты курсивом.
1. "— Национализированное? – от удивления Киса даже остановился. " - остановка Национальная..........
2. "— Тогда пусть хоть все, сколько бы их ни было" сколько было стульев?? 12.
3. "великому поэту имажинисту". - _великий_ поэт имажинист у нас только один был. Есенин. (Всего имажинистов если мне память не изменяет было четверо - перебрать вполне реально)
4. "в трубу" - руководство к действию.
5. "на камнях" - каменка
6. "- Да, с*** я на вашего поэта" - канализация.
"(утонуть - реально! Будьте осторожны)" - тоже намек на место. Вряд ли можно утонуть на трубе, на которую можно лезть вверх...

Подсказка1.
1. "трикотажные брюки, построенные" - фраза несколько не типичная для совр. русского языка. ищем трикотаж вблизи есенина/национальной и видим улицу и переулок Трикотажстроя. Дом затерянный в гаражах как раз на ней и стоит.
2. «Слава богу, что я в резиновых сапогах»  - руководство к действию

Подсказка2.
1. "где-то рядом журчала чистейшая, стремительная река." - опять каменка
2. "Будь неподалеку Айвазовский или Шишкин" - улицы в сторону которых следует идти от ост Национальной или от Есенина 12. "Будь неподалеку.." они действительно недалеко.

За Есенина 12 на помойке был указатель, на асфальте было написано EN
На гараже была метка. На бетонной плите была метка.

0

37

Ашка написал(а):

на Федоровских банях, наши девочки зашли внутрь, думая что код там, а их отправили "в нумера" к каким то мужикам

))))))))))))
Вы повторили подвиг одних моих знакомых))))
Девушки тож как-то именно таким образом отожгли. было дело.

len4k написал(а):

хмммм... А что у нас где-то есть гостиница "Сорбонна"? или вообще где-то есть такая гостиница?
я, темная, всю жизнь думала, что Сорбонна - это ВУЗ....

А вы книгу читали????

В минимуме написано: - отличное знание книги.

УПД:

"Последовало быстрое согласие, и концессионеры, не попрощавшись с Тихоном, выбрались на улицу. Остановились они в меблированных комнатах «Сорбонна». Остап переполошил весь небольшой штат отельной прислуги. Сначала он обозревал семирублевые номера, но остался недоволен их меблировкой, Убранство пятирублевых номеров понравилось ему больше, но ковры были какие то облезшие и возмущал запах. В трехрублевых номерах было все хорошо, за исключением картин.
— Я не могу жить в одной комнате с пейзажами, — сказал Остап.
Пришлось поселиться в номере за рубль восемьдесят. Там не было пейзажей, не было ковров, а меблировка была строго выдержана: две кровати и ночной столик.
— Стиль каменного века, — заметил Остап с одобрением. — А доисторические животные в матрацах не водятся?
— Смотря по сезону, — ответил лукавый коридорный, — если, например, губернский съезд какой нибудь, то, конечно, нету, потому что пассажиров бывает много и перед ними чистка происходит большая. А в прочее время действительно случается, что и набегают. Из соседних номеров «Ливадия»."

Отредактировано Opiy (2007-10-08 14:54:19)

0

38

продолжим...

Уровень №7 "«Голубой воришка»"
Задание для всех
Завхоз 2 го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Завхоза звали Александром Яковлевичем, а жену его — Александрой Яковлевной. Он называл ее Сашхен, она звала его Альхен. Свет не видывал еще такого голубого воришки, как Александр Яковлевич.

Поле:
Альхен уже продал все духовые инструменты в «Красный факел» и музыкальная комната по обстановке уже чем-то напоминала 2ое жилище Друга Народа, но как сказано было выше – не красть голубой воришка не мог. И поэтому, осушив стакан водки, он потащил продавать транспарант, написанный белыми буквами на куске туальденора мышиного цвета: «Духовой оркестр — путь к коллективному творчеству», знакомому старьевщику Артему Столбову.

Когда Альхен крадучись скакал по мосту, он оступился, выронил транспарант и буквы разлетелись… Но Альхен знал, что Великому Комбинатору нужен старинный гамбсовский стул. Краснея и стыдясь, он предложил Остапу сделку – «услуга за услугу», «стул за буквы» (0415263978)…

Код опасности: 2++. Аборигены!
(Ахтунг! Рядом идут ремонтные работы, опасайтесь страшных людей в оранжевых жилетках)

Штаб:
В один прекрасный день Остапа и Ипполита Матвеевича настиг механик Полесов.
Так наши герои оказались на «конспиративной квартире» у местной гадалки. И так зародился «Союз Меча и Орала», принесший концессионерам 500 рублей и сытный ужин. Великий Комбинатор знал, что нельзя так просто забирать у людей деньги, не давая ничего взамен, и поэтому раздал всем «союзникам» очень секретные карты.
- Храните как зеницу ока, - придерживая собеседника за лацкан, таинственным шепотом вещал Остап, - не мните, ни в коем случае. Хрупкая бумага, ценная вещь.

(поле: кириллица)
Формат кода: 10ENштабполе

Подсказка №1 для всех (15 м.)
Поле:
http://sibir.en.cx/data/games/2445/drug.jpg(2) -> http://sibir.en.cx/data/games/2445/most.jpg

Остап негодовал: «Да этого места же нет на карте!»

Подсказка №2 для всех (30 м.)
Поле:
«Возможно не все так очевидно, не все лежит на поверхности», - размышлял Альхен, - «быть может Б и не пропало вовсе…» и так увлекся своими мыслями, что чуть было не налетел на памятник Минину и второму… как там его…

Штаб:
«Что же вы натворили секретная карта совсем мятая! Вам нельзя доверить спасение отечества», - Остап был в ярости.

Подсказка №3 для всех (37 м.)
Поле:
Александр Яковлевич еще с 18 лет боялся ГПтУ, в том юном возрасте он в первый раз украл, украл отцовский радиатор. Он не был героем революции, светлый праздник Первого Мая для него был пустым звуком. Но зато он с детства на зубок помнил считалочку: «А и Б сидели на мосте, А упало…»

Подсказка №4 для всех (45 м.)
Поле:
Точка входа рядом с закрытым (или еще не открытым) железным магазином… Ищите метку “EN”.

Штаб:
«Экхм… да поутюжьте ж вы ее…», - прошептал Киса.

Подсказка №5 для всех (1 ч. 20 м. 10 с.)
Пересечение Молодогвардейской и Марата 2-я

1. "Красный факел" =))) ну не мог это быть театр на самом деле, было бы вообще примитивно. улица вопсчем.
2. "2ое жилище Друга Народа". Друг народа гуглицца очень быстро - это Марат. Итого Марата 2ая.
3. "стакан водки," - улица Белая тоже неподалеку
4. "Артему Столбову". ул Артема и Столбовая - тоже рядом.
5. "по мосту" - нужно найти мост.
6. "(Ахтунг! Рядом идут ремонтные работы, опасайтесь страшных людей в оранжевых жилетках) " - в предыдущую ночь перед игрой -  они там были)

Подсказка1.
Марат -> мост.

Если взглянуть на карту то можно догадаться о том, что мост через реку. Не будет же он стоять посреди частного сектора? А река там рядом есть - Иня.

Подсказка2.
1. "не все лежит на поверхности" - кое-что было на трубах и перилах.
2. "на памятник Минину и второму… как там его… " - второй - Пожарский. (к мосту можно проехать по Пожарского)

Подсказка3.
Для тех кто вообще не понял в каком районе искать.

0

39

Всем привет!
От лица нашей комманды Люди EN'ska, хочу сказать - игра всем понравилась, и штабу и полю. Кому-то приключений досталось больше, кому то меньше - но общее впечатление от игры - Классно!
Играли мы в EN первый раз, причем большая часть команды вообще впервые учавствовали в подобных мероприятиях, т.е. не были даже на Челенджах. Поэтому для начала думаю мы сыграли не плохо. Многие сразу после игры выказали свое желание играть в следующем EN, это как понимаете уже благодаря стараниям оргов. Спасибо Black Guard за хорошую игру, задумка была классная исполнение тоже.
На Федоровских банях лазили минут 45 если не больше, угораздило же так код написать, я заходил внутрь бани - излазил там и первый, и второй этаж, даже в кабинки заглядывал =) На стройке тоже было прикольно, впервые лазим по подобным сооружениям ночью. Бомж рулит - выглядил очень натурально! Многие по началу боялись даже в комнату к нему заходить, а пообщаться с ним в мыслях даже не было. На афтепати была жесть =)) Так что выходные у нас прошли весело.
Вобщем еще раз спасибо за игру, нам понравилось! Ждем от вас еще не менее интересных игр, удачи вам и успехов в подобных начинаниях...

0

40

2Kazak-off спасибо за отчед. Встретимся на след ЕН? ;)
Афтепати - действительно жесть... ))))

еще один уровень

Уровень №8 "у Бертольда Шварца"
Задание для всех
Бендер и Воробьянинов в погоне за стульями перебрались в Москву. Опытный Остап легко нашел им жилплощадь – у «Бертольда Шварца».

Поле:
Соседями у Кисы и Остапа по «Бертольду Шварцу» были Кондратий с поросячей мордой, который в своем развитии ушел слишком далеко и Василий

Васильевич, почвовед, которого чрезмерно клонило в другую сторону, но объединяло их одно - вера в развитие и распространение идей

революционного интернационального социализма.

Код опасности: 3+. Аборигены!

Штаб:
Погусарствовал Киса Воробьянинов… И ушли теперь стулья с аукциона, разбрелись по всему свету. Что ж ты наделал, Ипполит Матвеевич!..
Остап не стал терять времени даром и вслед за стульями с аукционного двора разлетелись по Москве мальчишки-беспризорники. Через некоторое

время первый из них вернулся.
- Здесь недалеко, вот – и протянул Остапу клочок грязной бумаги, на которой химическим карандашом было выведено: «435746469».
- Я найду тебя, стул, - воскликнул Великий Комбинатор и отправился за ценной мебелью

Формат кода: 10ENштабполе

Подсказка №1 для всех (20 м.)
Поле:
[img src="http://sibir.en.cx/data/games/2445/rylo.jpg"]
[img src="http://sibir.en.cx/data/games/2445/pochva.jpg"]
«Действительно, лица не очень», - размышлял вслух Остап, - «кажется одного из них я уже где-то видел… Вот только где? В Жиздре или Медыне,

а может даже, в Козельске… не помню»

Штаб:
По-английски фраза: «я найду тебя…», звучит примерно так: «I seek you», это знал даже Воробьянинов.

Подсказка №2 для всех (30 м.)
Поле:
«Сколько барахла», - думал киса, пробираясь по узкому коридору общежития.
Наткнувшись в темноте на человека с поросячьей рожей, его тут же хватил Кондратий. «Революция», - затрубил Киса что есть мочи.

Подсказка №3 для всех (40 м.)
Поле:
«Будь мы на машине, мы обязательно прокололи бы колесо, катаясь вокруг этого проклятого общежития», - негодовал Командор, - «да еще эта

кочегарка дымит, продохнуть невозможно!»

Штаб:
Остап хорошо знал, что интересует Эллочку

Подсказка №4 для всех (55 м.)
Штаб:
В книге все есть.

Подсказка №5 для всех (1 ч. 20 м.)
Между Коминтерна 114 и 114\1

1. «Бертольду Шварцу»  - общежитие (коминтерна 114/1)
2. " Кондратий с поросячей мордой" - поросячья морда = рыло Кондратий с рылом. Кондратий Рылеев
3. "который в своем развитии ушел слишком далеко" - дальше цели
4. "Василий Васильевич, почвовед" - гугл - Докучаев.
5. "которого чрезмерно клонило в другую сторону" - Докучаева уходит вправо, значит нужно - налево.
6 "развитие и распространение идей революционного интернационального социализма" - цели комминтерна. гугл. Улица Коминтерна

Подсказка1.
1. названия картинок (rylo.jpg и pochva.jpg)
2. На фотографиях - Рылеев и Докучаев.
3. "в Жиздре или Медыне, а может даже, в Козельске" - в калужской области. Есть там такая улица неподалеку.

Подсказка2.
1. «Сколько барахла» - барахолка.
2. "общежития" - общежитие. =)
Кстати, проверить внутри общаги была мысль интересная) В след раз что-нть такое экстримальное будет 100%.
3. "на машине... вокруг этого проклятого общежития" - гаражи вокруг общаги.
4. "да еще эта кочегарка дымит, продохнуть невозможно!" - труба кочегарки.

0

41

Ашка написал(а):

Кому как, а мне игра очень понравилась, хоть мы и почти самые последние,  напишу кратко самый запоминающийся момент, это када на Федоровских банях, наши девочки зашли внутрь, думая что код там, а их отправили "в нумера" к каким то мужикам, мы пол ночи еще хохотали

ахахаха правда лол))))

По игре скажу одно - бомжег сцуко рулит!!!! ))) Идея на пять баллов, исполнение на все шесть!!)) Ваще супер) Ну в целом игра ниче, молодцы, но побольше бы чего нибудь такого оригинального, интересного. Вощем спасиба) и где можно будет взять фото и видео материалы ?)

0

42

Ник написал(а):

По игре скажу одно - бомжег сцуко рулит!!!! ))) Идея на пять баллов, исполнение на все шесть!!)) Ваще супер) Ну в целом игра ниче, молодцы, но побольше бы чего нибудь такого оригинального, интересного. Вощем спасиба) и где можно будет взять фото и видео материалы ?)

видео как смонтируем отдадим диск.
Фотки будут к концу недели как соберем, бит еще и статья в газете

0

43

Жыраф а как будет распространяться диск, и в какой газете читать?
По поводу описаний заданий- спасибо за то, что это сделали, но грибов всеже многовато(не буду описывать, да и не хочется портить настроение людям). Повторюсь-0 если бы был в поле игра бы понравилась- задания- ОЧЕНЬ!

0

44

Dikobrazz написал(а):

Жыраф а как будет распространяться диск, и в какой газете читать?
По поводу описаний заданий- спасибо за то, что это сделали, но грибов всеже многовато(не буду описывать, да и не хочется портить настроение людям). Повторюсь-0 если бы был в поле игра бы понравилась- задания- ОЧЕНЬ!

Диск будет распространяться за пиво :-) как будет готово, отпишу. Фотки запишем ближе к пятнице. Статья будет в студенческом городе.

0

45

Уровень №9 "В ожидании «Скрябина»"
Задание для всех
Штаб:
С какими только людьми не приходилось встречаться Остапу и Ипполиту Матвеевичу: и с голым инженером Щукиным, и с остряком Изнуренковым, и с репортером Персицким и снова с Безенчуком. В глазах мелькали лица, вспоротые стулья и вывески с номерами домов:

Пилотов 52, Пилотов 37, Пушкарева 48
Титова 197, Пилотов 37, Пушкарева 26

Бийская 19, Херсонская 4, Херсонская 12, Херсонская 14, Херсонская 24, Херсонская 26

Крымская 13, Кавказская 14, Титова 211, Крымская 3, Крымская 11, Крымская 25, Кавказская 26.

Пушкарева 39, Титова 189, Связистов 64, Связистов 66, Связистов 76, Связистов 78.

Кавказская 25, Титова 209, Новоалтайская 24, Титова 207

Крымская 26, Херсонская 25, Херсонская 3, Крымская 4, Крымская 26

Зенитная 26, Зенитная 14, Зенитная 12, Титова 203, Титова 199, Танкистов 22, Зенитная 11, Танкистов 34, Танкистов 36.

Стулья вместе с театром «Колумба» уплывали в длительные гастроли на теплоходе «Скрябин». Бендеру и предводителю уездного дворянства, во что бы то ни стало, нужно было пробраться на теплоход: если стулья уплывут, то найти их позже будет невозможно…
Великий Комбинатор шагал по пристани. «Сюда, Киса, сюда. Живее. Отсюда открывается чудесный вид на «Скрябина», здесь и будем ждать удобного момента!», - Остап могучим плечом выбил ветхую дверь заброшенного портового склада. «Остап Ибрагимович, зачем же здесь. Тут темно и… кажется крысы!»

Поле:
Только Ипполит Матвеевич устроился на ночлег, как снаружи послышались крики подвыпивших матросов.
- Ах ты, Мазепа! Ты что ж творишь, Ктулху тебя побери!
- Слышь, ты, Брайан, или как там тебя, а не пошел бы креведок кормить?
- Убей себя ап стену, меня всю жизнь Томас звали!
Как только обличитель и его собеседник скрылись снова стало тихо…

(поле:8 частей кода. Латиница+цифры (кроме 8/8), 6-ти значные коды)
Код опасности: 3

Формат кода: 10ENштабполе1поле2поле3поле4поле5поле6поле7поле8

Подсказка №1 для всех (10 м.)
Поле:
«Учитесь у этого обличителя Мазепы, предводитель каманчей, как надо выражаться: «Ктулху тебя побери» - красиво, эстетично и высококультурно», - Остап посмотрел на Воробьянинова, но тот уже спал.

Подсказка №2 для всех (25 м.)
Поле:
Где-то в ночи запели:
«Нет, нам не скучно и не грустно,
Нас не тревожит жизни путь»...

Подсказка №3 для всех (35 м.)
Штаб:
Если бы следы от оранжевых штиблет Великого Комбинатора были бы видны с высоты птичьего полета – они образовали бы причудливейший узор.

Подсказка №4 для всех (45 м.)
Поле:
От Земнухова 7/1 в сторону Кочубея.

1. Фраза про "Мазепу" принадлежит "обличителю". Соответственно - "обличитель Мазепы" - гугл - Кочубей.
2. "Брайан" и "Томас" вбитые вместе в гугл дают - Краузе.
3. "поле:8 частей кода." - достаточно много. Что это может быть за уровень, что неотъемлимый аттрибут любого ЕНа и чего еще не было конкретно в этой игре? - Стройки.
Смотрим гис - в районе всего четыре стройки, две из них очень близко к пересечению Краузе и Кочубея. На нужной на входе метка "EN".
В правилах ENа сказано, что в игре не должно быть уровней, которые противоречат законам, и т.д. Т.е. на охраняемую стройку лезть не нужно. Особенно, если там сторожевые собаки, колючая проволока и охрана.

Подсказка1.
"обличителя Мазепы" - опять же Кочубей (подсказка для тех кто не понял)

Подсказка2.
«Нет, нам не скучно и не грустно,
Нас не тревожит жизни путь»...  - стихи Земнухова

На стройку мы съездили заранее. Расписали ее кодами. Потом подумали, что она должна быть внутри веселой и расписали ее всю всякой х... всячиной =) Привет всем, кто зашел в "лузерскую" комнату и тем кто стал копать бетон, хотя надеюсь таких не было =)))
Еще одна комната была музеем BG, дату рождения Штриха вбивать было не нужно))) Перед выходом со стройки я на последок написал  "бомжи тут". А потом (когда мы отпаивались пивом) Орешку посетила мысель, а почему на этой стройке нет бомжей? так не интересно. "А давайте найдем бомжа" и понеслось=) Бомжа нашел Штрих. Денис (у него в аське кстате ник - Angel =)) реально - очень талантливый человек!  Гримировал его профессиональный гример. Натуральная коросточка получилась, даже при свете похоже было (Люди_ЕНска вы ее храните? =). Благо (для команд), мы не успели купить весь реквизит, а то бомж бы жжог еще больше)).

То что бомж был не подписан (собственно тема топика) - это извините абсурд. Какой тогда смысл? (одной пометки на первом этаже "бомжи тут"- предостаточно) Тем более что бомж был добрый, предлагал всем помочь, почти бескорыстно). Ваша беда, что вы его не послушали. Кстати, вот Люди_ЕНска сразу додумались с ним пообщаться, за что им отдельный респект.

Если мы будем дальше делать игры (пара задумок уже есть) - жести будет значительно больше. Так интересней - наше ИМХО. В игре должны быть неожиданности, иначе она превратится в рутину.

0

46

Уровень №10 "Нью-васюки и др"
Задание для всех
Штаб:
Не долго путешествовали на теплоходе Художник и Шустрый Мальчик, и, так или иначе оказались в чудном городе Васюки. Без гроша денег и вдалеке от заветных стульев. Остап не мог заснуть, он вдоль лавок, соображая и комбинируя. К часу ночи великолепный план был готов. А к утру на каждом столбе и на каждой стене Васюков красовалась афиша, приглашающая всех желающих принять участие в «Сеансе одновременной игры в шахматы». К вечеру местный клуб был полон. «Приступим», молвил (теперь уже) Гроссмейстер… Беда была лишь в одном: великий комбинатор играл в шахматы второй раз в жизни. Хотя кое-что он все-таки знал.

Например, Остап вполне мог поставить мат меньше, чем за один ход:
Белые: Крg1; Фc4; Лh1; Кf5.
Чёрные: Крf3.
(формат ответа поле, КУДА поставлена фигура)

Кстати, Остап всегда играл белыми

Поле:
Странствовал по миру вместе с театром предпоследний стул. Мотались за ним и концессионеры. Менялись пейзажи вокруг, климатические пояса, лица, но только одно оставалось неизменным. Чувство голода. Бендер и Воробьянинов с завидной регулярностью хотели есть. В погоне за миллионами нашим героям приходилось питаться даже в таких заведениях, где столовые приборы нужно приносить с собой…
(Составной код: 2 части, два заведения)
зона покрытия уровня: правый берег

Код опасности: 1+

Формат кода: 10ENштабполе1поле2

Подсказка №1 для всех (10 м.)
Штаб:
Король - Кр, ферзь - Ф, ладья - Л, слон - С, конь - К; обозначение пешки – П.

Поле:
1/2: Одно заведение Остап посетил на Кавказе. «Дикий народ», - думал он, наблюдая за тем, как в закусочную вносят украденную невесту.

2/2: В другом он встретил Кардинала...

Подсказка №2 для всех (25 м.)
Поле:
На этих заведениях, так и написано: какие именно приборы нужно с собой приносить.

Подсказка №3 для всех (35 м.)
Штаб:
Есть один такой ход, состоящий из двух частей. Вот одна его часть уже выполнена.

Подсказка №4 для всех (50 м.)
Штаб:
Рокировка.

Поле:
1/2: 12
2/2: 157/1

Еще один уровень на скорость. Искать особо ничего было не нужно - все на виду.
"столовые приборы" - вилка, ложка...

Подсказка1.
1/2 "на Кавказе" и "украденную невесту. " - Кавказская пленница в том же здании.
2/2 "Кардинала..." магазин кардинал.

Почему именно на пл. калинина - т.к. мимо фрунзенской пробегали на "Музе странствий", а на пл. ленина - слишком много милиции.
Хотя сначала была мысль сделать все вилки ложки кроме городка и бердска. Но... передумали.

0

47

Уровень №11 "Сокровище"
Задание для всех
Несолоно хлебавши, Ипполит Матвеевич и Остап вернулись в Москву. Оставался только один стул.

Поле 1/2:
Остап стал суетлив. Он рыскал по городу, высвечивая след последнего стула. Ему оставалось только у одного важного человека (по имени Роман) получить согласие. Плюс еще немного везения и он был у заветной цели.

Штаб:
А Ипполит Матвеевич… Ипполит Матвеевич переменился необыкновенно. Если бы он пришел сейчас в свой родной загс, его, пожалуй, приняли бы за просителя и на приветствие ответили бы довольно небрежно. И походка у Ипполита Матвеевича была уже не та, и выражение глаз сделалось дикое, и ус торчал уже не параллельно земной поверхности, а почти перпендикулярно, как у пожилого кота. А его баронские сапоги уже давно гнили где-то на свалке. Вот только в каком городе, Воробьянинов пожалуй бы даже и не вспомнил.

(штаб: код = название города)

Изменился Ипполит Матвеевич и внутренне. В характере появились не свойственные ему раньше черты решительности и жестокости. И когда Остап разыскал таки драгоценный стул, предводитель дворянства банально зарезал своего компаньона. Он хотел владеть не 50 и не 30 процентами, а всем сокровищем.

Поле 2/2:
Доедая заплесневевший апельсин на ходу, Киса бежал к своим сокровищам. Он точно знал, где находится стул.

(поле: две части кода)

Код опасности: 2

Формат кода: 10ENштабполе1поле2

Подсказка №1 для всех (15 м.)
Штаб:
Текст книги лучше воспринимается без цензуры и купюр.

Поле 1/2:
Пока Остап искал стул, ему пришлось порядком покуражиться.

Поле 2/2:
Киса весь бурлил от нетерпения, особенно, когда ему приходилось останавливаться в пути.

Подсказка №2 для всех (30 м.)
Штаб:
Найти баронские сапоги вам поможет герой другой книги: подпольный миллионер.ру.

Поле 1/2:
Чтобы вызнать, где стул - Остапу пришлось даже взять двух красавиц сзади...

Поле 2/2:
Да… сейчас это уже не клуб, а дом культуры....

Подсказка №3 для всех (45 м.)
Штаб:
Издание «без цензуры и купюр» можно найти здесь: koreiko.ru

Поле 2/2:
Где-то неподалеку от ДК Железнодорожников… Не слишком глубоко...

Подсказка №4 для всех (1 ч.)
Подсказка 4.
Поле 1/2: Мичурина, 9.

1. "высвечивая след" - посветить фонариком по низу здания и вот он код =)
2. "по имени Роман" - улица Романова
3. "согласие. Плюс" - в том же здании ООО Согласие плюс

1. "Он точно знал, где находится стул" - до этого был уровень у МузКомедии, цитирую: "Что делать и говорить вы знаете"
как все (ну или почти все) догадались что говорить и делать? Посмотрели книгу. В книге последний стул нашелся в клубе железнодорожников. Вообще книга начинается с этого клуба и им же кончается - если читал книгу, трудно это забыть.

"— Верно, верно, могут услышать, — зашептал Остап быстро. — Есть, Киса, есть, и, если хотите, я могу продемонстрировать его сейчас же. Он в клубе железнодорожников, новом клубе… Вчера было открытие… Как я нашел? Чепуха? Необыкновенно трудная вещь! Гениальная комбинация, блестяще проведенная до конца! Античное приключение!.. Одним словом, высокий класс!"

Чтобы проверить тыкаем в ДКЖ в гисе и первое что видим - Апельсин, театр танца.
Дальше думаем про плесень, она образуется от сырости. У ДКЖ. сырость. Где? )

Подсказка1.
1/2 Кураж был прямо в анонсе.
2/2 "бурлил", "останавливаться" - ост Бурлинская

0

48

Уровень №12 "Афтепати"
Задание для всех
Стул был пуст. Сокровище осталось, оно было сохранено и даже увеличилось. Его можно было потрогать руками, но нельзя было унести. Оно перешло на службу другим людям.
Ипполит Матвеевич потрогал руками гранитную облицовку. Холод камня передался в самое его сердце. И он закричал.
Крик его, бешеный, страстный и дикий, — крик простреленной навылет волчицы, — вылетел на середину площади, мотнулся под мост и, отталкиваемый отовсюду звуками просыпающегося большого города, стал глохнуть и в минуту зачах. Великолепное осеннее утро скатилось с мокрых крыш на улицы Москвы. Город двинулся в будничный свой поход.

-T-A-R-E-N- (12:56:01 01/10/2007)
Откатались наконец-то.

Орешка (13:00:04 01/10/2007)
ДА, слава стульям, всё. Остается только встретиться у ДКЖ и выпить пару бутылочек теплого …

-T-A-R-E-N- (13:06:12 01/10/2007)
Теплого? Теплого чего?

Орешка (13:00:04 01/10/2007)
Ну, так холодное же погода пить не позволяет, так и простудиться можно…

(Код – тот самый напиток, который обычно употребляется после игры.)

Формат кода: 10ENштаб

Подсказка №1 для всех (10 м.)
10ENпиво

0

49

Копипаст с автолайфа

Лесная Орешка написал(а):

Господа присяжные заседатели, лед тронулся, произведен подсчет бонусов и  штрафов, по итогам которых поздравляем команду ЕНтим за честную победу, команду ТФД - за почетное второе место, Урсарулит - за не менее почетное третье, Люди энска -  четвертые, Пофиги - пятые!всем спасибо за участие, ждем на следующих играх      жирафег в коме, передает из нее всем превед))все.отбой.                                           а вы спросите, а когда же брифинг, а мы не знаем, мы не спали 5 дней, же не манж па сис жур и все такое прочее...........                                                                                 
тут подсказывают, что вроде в среду решили))))всех обзвоним, всем сообщим!!!!!!

0

50

Дата/время Участник № уровня Действие/причина Бонус/штраф Комментарий
09.10.2007 1:16:23 Think.Feel.Drive  добавлен администратором штраф 15 минут  Попытка читерства.

а что это такое???

0

51

+1 читерство это что...

0

52

TFD наебали))) за читерство снять 15 минут))) *rofl* долго ржал, когда увидел за что им дали штрафное время)))) мне инетересно в чем их читерство проявлялось?) в переборе кодов? так их все перебирают) или 5 раза перебрать - это нормально, а 6 - это уже читерство?)))

или TFD такие страшные, что хотели взломать движок игры (тока не понимаю для чего оно им нада было ибо они итак почти всю игру шли первыми с хорошим отрывом....)

0

53

Огромное спасибо БГ за игру :-)

Ввязалась в _такое_ первый раз, и, хотя экипажу, кажется, досталась самая жесть, очень довольна.
Отгадывали довольно быстро, а вот с внутрикомандной организацией и поиском на чеках были явные проблемы - от того и  такой результат.. Впрочем, при отсутствии опыта - вполне объяснимо, наверное.
Задание с мостом в первомайке - ы-ы-ы-ы. Нас угораздило туда поехать втроем (две девочки с мальчиком-героем :-* ), УЖОС! Темно, аборигены ходят, дерутся (ага, на Марата д.2, мы сначала туда поехали - тоже мост рядом.. правда затупили, он _был_ на карте :-\ ). Реально из машины выходить страшно было %). Провозились 2.5 часа :'-(

Очень ждем следующей игры :-)

PS. про "под каблуком" - ну очень уж неочевидно, на мой взгляд.

0

54

1) +1 читерство это что...??
2)  5 мин бонус на игре скажите тоже за что TFD получили?

0

55

Бонус как я понимаю за прохождение игры во втором задание до 4ого лвла

0

56

TFD - все вопросы к вашему капитану. Она в курсе.

0

57

2ВИЧ

Уважаемые господа участники!!!Огромная просьба не высказываться в данном ключе, вам не доступна вся информация. и наводить смуту здесь не уместно. К подбору данный штраф не имеет отношения, он получен за использование в игре программы взлома кодов.

Отредактировано ЛеснаяОрешка (2007-10-09 11:03:51)

0

58

имхо имею полное право узнать что организаторы понимают под словом "читерство"... может я тоже читер оказазывается - код "ВИЛ" взломал за сутки до начала игры на вашей карте + пол-ночи программы по подбору кодов работали на лэптопе и ноутбуке...

0

59

А вообще на все вопросы - "что есть не законно" и "что законно" - есть правила ЕНа. Их нужно читать.

Отредактировано Opiy (2007-10-09 11:26:25)

0

60

читал) но хотелось бы чтобы ОРГи отвечали публично за свои слова.... немногого вроде и хочется....

0


Вы здесь » Encounter - Новосибирск » Отзывы о прошедших реальных играх » 10EN... а бомжа то подписать забыли...