Encounter - Новосибирск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Encounter - Новосибирск » Отзывы о прошедших реальных играх » 9EN Как мы писали ENту Игру...


9EN Как мы писали ENту Игру...

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Книга "Отзывов и Предложений" - Открыта!!!

0

2

Жесть +1, Но Галкину я парык куплю)) в отместку за стройку

0

3

Отлично! Достойно! Качественно!

Надеюсь дальше будете продолжать в том же духе и воплотите планы (О) Я за вас.
... хотя мозговая часть нашей команды уже вынашивает "ОРГовые" планы =)

Оригинально! Прикольно! ...!

Jullia риспект - чИлавЕк =)

Отредактировано phaet0n (2007-09-09 03:52:31)

0

4

Юля и все "нереальные"! "Нереальная" игра ))) наверное такой мы ее и хотели видеть. Практически без глюков, косяков и т.п. (5 задание -исключение).
В общем "респект и уважуха"! С такими играми (и ОРГами) я думаю EN выживет в нашем славном городе!

0

5

Анриалы!!!! Молодцы!!! Классная игра, интересные задания!!! Мне больше всего с биноклем понравилось!!!
После вашей игры возросло желание написать свою. Теперь есть на кого равняться!!!

Ждем подведения итогов.

0

6

Присоединяюсь ко всему вышесказанному))) ОРГи огромнейший респект! Игра ИДЕАЛЬНАЯ, не побоюсь этого слова! Нет скучных заданий, поисковики грамотные, игра не утомляет... Короче, +10 по пятибальной шкале! Понравилось дико! Юля, Браун, Ваня - вы просто молодцы!!! Игра качественная, именно таким и должен быть настоящий ЕН!!! С нетерпением жду вашей следующей игры! Единственное, нам немного показалось, что слив конкретного места слишком быстро был, можно было и подольше подумать)))
Всё СУПЕР!!! ОРГам РЕСПЕКТ огромный!!!

0

7

0. Багги. 1 круг это мало, если честно, то большого смысла и нужды в них не увидел. Не было ни духа соперничества, ни интереса кататься. Хотя бы если выставляли 2 багги, было интересней.

1. Разгадываем все довольно быстро, разделяемся. Наш экипаж берет чек рядом с Первомайским сквером. Читаем задание следующего уровня, решаем ехать к Цирку, пока остальные берут коды.

2. О-пля. Цирк. Выбегаем сразу же, в пятером прочесываем Нарымский сквер. И ничего почему то не находим и не видим. Возращаемся в машину, сидим ждем, через 30 минут делаем второй заход в НАрымский и бля, вот оно задание. Странно (
Сразу же вопросы:
Если мы веселили детей у 1905 года, что тоже Нарымский сквер... 25 минут, а этого никто не видел..все таки как то надо оргам было распознать себя.
Вообщем едем потом и на бинокли, там стоим тупим. Какой-то острый глаз замечает код, едем.

3. МЫ встаем у Спартака, пока стоим код берут.

4. Стоим там же, плавно выезжая в Бугринскую рощу, решая штабное задание... почему серебро не могу понять)) ПРоясните пожалуйста. В итоге уже под конец приезжаем в Бугринскую рощу, как вылазием из машины, так и залазием. -) В нашего учасника стреляли, все таки надо было предусмотреть особенности Рощи ночью.

5. Рррр....Первомайский сквер..... ПРиехали, выбежали, чуть не связали доблестные сотрудники милиции. Стоим ждем слива.....Все экипаже разьезжаются по центру..

6. Угу, начинаем выбираться из центра...)) Через пробки и т.д. на К-12.. Приезжаем вроде бы даже туда первые, Рейсер прыгает достает ключ. Уезжаем.

7. ПРо регионы почти сразу додумываемся, выписываем что делать не знаем.... У кого то в экипаже проявляется железная логика, что это ТИтова 23..... почему я хз) Едем туда. ПОтом через Гугл все таки получаем координаты.

8. Стройка =) Кто то крикнул что знает где, и мы едем. Ммм...сама стройка..)
Обсуждений по стройкам было много. ВРоде все сошлись на мнении что надо писать там куда трудно залезть, но сцука чтобы крупно. ЧТобы если ты залез то поонял сразу, вот оно.. Итог 6 частей, 72 Таймс Нью Романом =) Ищем, находим.. ПОйехали. =)

9. Бригантина, едем сразу. Минут через 5 понимаем что часы, и на ура проходим координацию.)) Долго искали первую часть. ))

10. Такси... ((( Непонятно как и где , но в три экипажа по красному искали минут 40... ( Хотя искали правильно...)

Не знаю с чем связанно, но игра не захватила. Вспоминая, как на ЕНе Спичек прыгал в траву с 3 его этажа, без раздумий абсолютно, потому что был азарт, было ЖЕЛАНИЕ закончить игру быстрее, то тут КОрячился на козырьке на стройке.

Играл не потому что ХОТЕЛОСЬ, а потому что было НАДО.

p.s. Объективно 1-ые =) Больше 30 минут на 5 отмененном задании.(

0

8

Анреалам все равно огромное спасибо. Я думаю с удовольствием поеду еще. =)

Юль, Иван, Браун и все все кто вам помогал - ВЫ МОЛОДЦЫ.

0

9

Забавно.... видимо это хорошая игра навевает.... уже от 2 команд слышно что они хотят делать свою игру после этого ЕН....

0

10

Отчет от -=Black Guard=-, экипаж № 2 Пульсар "Черное шапито". в 17-00 выдвинулись из штаба на пл Калинина. В экипаже были Лексикон, Аня, Хулиган, Серепон и я. На НИИЖТе  вспомнили что у нас нет цветов, выбежали и  нарвали с клумбы вместе с корнями. Приехали на Калинина. Стоим, курим.Начало игры.
Намба ван
Едем на улицу Журавлева, доежжаем до северной гостиницы, штаб дает отбой, едем на памятник журавлям, на дом Ленина. Гдето возле центрального парка штаб дает опять отбой и мы едем на обл администрацию. Хулиган нацепил на себя фату и пугал прохожих, мы с Серепоном начали надувать шары. Подъежжаем к глобусу, видим конкурентов, Леха выежжает на встречку, и нас стопят гайцы.
Далее диалог, Леха выходит из машины, стоит Гаец сигаретой, с заднего сидения Хулиган в фате и водолазных очках, окружженный шариками выдает, Курить вредно, курение убивает. Гаец ему грит: знаю. Потом начали вопить что на сватьбу опаздываем. Видимо из жалости что такое страхое..ще выходит замуж, Гаец нас простил.
Едем, подъежжаем на памяник бабочке, выбегаем, понимаем что фату с толстого снимать и одевать на Аню понт, изображаем жениха и невесту. Эта жесть...
Намба ту
Едем в нарымку, торчим в пробке. Приежжаем в Нарымку, бежим в глубь сквера, вижу Стаса, спрашиваю че делать? Говорит, весели детей, когда я увижу что все будут щасливы, дам код. Толстый начал плясать в клоунском костюме, Серый раздавал шарики в клоунском колпаке. Я жог в строительной каске и в шарфике "Black Metal"
Орги недают код, не всех детей развеселили... Тогда Толстый запел в лесу родилась елочка, я подхватил, после 2 куплета код наш.
Сливаем код в штаб и минут 40 курим возле цирка,  пока остальные ищут ключ с биноклем. Потом едем в сторону Димитровского моста, там стоим минут 20. У нас иссякает терпение и мы едем на помощь. Почти подъежжаем к месту, отбой едем на Ватутина. Едем на Ватутина, на Владимировской штаб дает отбой, стоим ждем 20 минут. Толстый все время мочит коры. Звоним в штаб, Едем на Саввы Кожевникова, там табун народу, обшариваем дом, Спэйс залазил на крышу по пожарной лестнице. Потом бежим за народом, в парк. С Сидорычем нарезаем круг по пляжу, потом видим как остальные шарятся под лестницей, бежим туда. За лестницу зачот!!! Встретил Катюху и Дрюню с Икс-файлс. Дрюня спросил, какого я в поле, народу не хватает? Я отмолчался, сказал так нада. Находим коды, срываемся, мчим дальше...
Продолжение следует...

Отредактировано Жыраф (2007-09-09 12:53:03)

0

11

Dikobrazz написал(а):

Забавно.... видимо это хорошая игра навевает.... уже от 2 команд слышно что они хотят делать свою игру после этого ЕН....

В процессе...

0

12

SmilingLady написал(а):

Единственное, нам немного показалось, что слив конкретного места слишком быстро был, можно было и подольше подумать)))

Учтем :)

+1

13

Подробности мож и будут, но позже, и то, не факт.

В кратце: организация - твёрдая 5. Ваще без вопросов. Отзвон Юли по поводу найденных кодов... Сам звонил 2 раза, интересовался деталями... в общем адекватные люди. Учитывая, что это их перва игра (на сколько я знаю), это даже не 5, а 7 баллов по пятибальной шкале.

Единственное, что НЕ понравилось - размер кодов, а может и цвет маркера. При таком размере шрифта лучше пользоваться светоотражающей краской. Я глаза чуть не сломал...

Поставил бы 4+, еслиб можно было... а так, ставлю 5. Тем более, с дебютом вас.

В целом игра очень даже позитивная. К Анреалам поеду ещё...

зы: скейтборд и озеро - это круто  :rolleyes:

0

14

Оченно хочетсо фотографий аднака....
=)

Анриалам, спасибо за игру!

0

15

Кстати, необъяснимо, но факт. С четверга у меня не слазила температура и болело горло :-(
На игру поехал в таком-же состоянии-нестояния. Сегодня утром проснулся - температуры нету и горло почти не болит...

Полтергейст :-)

0

16

От Молучакас. Экипаж 2-Академ (он же Гламурный). Организаторам в целом СПАСИБО!!!
Играли в ЕN первый раз. Описывать процесс смысла не вижу. Считаю что мы - это ЦА будущих игр, обратите внимание на эти заметки.
Что понравилось:
- Реальные результаты на протяжении игры.
- Широкая география.
- Наличие подсказ через пароль Архивов для штаба (можно было бы раскрутить помощнее, задание посложнее - логических подсказок побольше)
- Четкая организация.

Что НЕ понравилось:
- Сравнительно легкие задания по опред. места (месторасположения, не очень сильные... логика и образное мышление)
- Наличие в одном месте множества кодов (Лестница, стройка) - Тупой поиск см. за см., я всегда думал что орги мыслят более нестандартно, Вопрос в том что найти 14 кодов - тоже и фишка и жесть, и во время СНЯТИЯ супер подъем, но... можно написать еще мельче и искать будут 3 часа... вопрос не в этом ))) Просто нужно иметь алтернативу...не хочешь лазить под лестницей - думай!!! Или например определить и проехать несколько мест по городу (короче прямому поиску кодов "СИЛЕ" - нужна алтернатива "УМ")
- Во время заданий с кучей кодов не хватает загруженности Штабу и экипажам не выезжавшим на поиск. Нужны доп задания. Грузите участников больше и одновременно!!! Это очень важно, для того чтобы вся команда не выподала из игры!!! 

Что Очень не понравилось:
- Подсказки появлялись очень быстро и сразу конкретика. Почему нельзя попытаться показать направление мысли? Вы сразу показывали ответ. (Команда которая за 10 мин разгадывала адрес, имела 5 мин преимущество перед теми кто просто получил подсказку) 

"""""ListEff""""""

0

17

ListEff написал(а):

Играли в ЕN первый раз.

ListEff написал(а):

Наличие в одном месте множества кодов (Лестница, стройка)

ну извини, в ЕН играешь...

0

18

Действительно, поисковики они на то и поисковики, что бы искать, а хотите подумать, ну можно логически прикинуть, где может распологаться код ;)
Кстати ОРГам хочу сказать спасибо за 6ую часть кода под лестницей, и за 5ую на стройке! Жесть))) Хотя под лестницей нашла почти сразу, ибо мне это сделать было несколько легче, чем большинству, ибо рост и до 170 не дотягивает))))А вот со стройкой вообще лють) Удивляюсь, как можно было там написать что-то, и почему команды не спалились друг другу, т. к. код-то прям в элементарном месте, но увидеть и разглячдеть действительно трудно))) В общем огромное СПАСИБО!!!

0

19

Игра понравиась! Проходила живо и азартно.
Немного подпортилось настроение на задание у Бригантины когда нам не досталось задания от агента(сказал все разобрали), хотелось бы, чтобы организаторы это учли. Вся остальная организация игра была на хорошем уровне! СПАСИБО за игру!

0

20

Приветствую всех!
Как настроение?
Вижу, что все на позитиве :-)
Игра удалась! Анриалам - РЕСПЕКТ! Игра получилась классной! Но зачем слюни разводить :-))) - маленько и покритикуем :-)
Вообще, ниже постараюсь изложить мысли и воспоминания вперемешку с попытками анализа...

1. Свадьба. Прикольный уровень. Каждому экипажу в команде удалось поиграть. Мы взяли "бабочку"! Эмоции были бы исключительно положительные, если бы я на перекрестке не потаранил маленько Хонду :-) - отвлекся на прочтение следующего задания. Оценка - 5.

2. Клоуны и пришельцы. Наш экипаж "Мазда" рванул на "китайскую стену". Этот дом весьма известен, поэтому логично было предположить, что код где-то на доме... "В шары долбились" ооочень долго. Кто увидел код, даже не знаю. Экипаж "Эстимы" был в Нарымском Сквере. Сам там не был, но по их словам они там провели кучу времени при том, что не имели понятия, когда будет получен код? В чем был смысл задания? От чего зависило время передачи кода - непонятно. Если от количества разданных шариков или времени на чеке - это одно, а если ОРГи сами решают, когда выдать код - это другое... на мой взгляд это необъективно. Оценка - 4.

3. Трюкача проходил наш третий экипаж - "Спринтер". Об этом уровне знаю лишь одно - при прохождении уровня "Спринтер" зацепил дверью "ГАЗЕЛЬ". Та-дам.... замечательно игра началась, я бы сказал - многообещающе :-). Тем не менее, оценка - 5.

4. Лестница не впечатлила... Хоть я и любитель всяких поисковиков, но этот уровень - незачот! Место - шикарное, а исполнение не очень. 14 кодов - очень много, особенно, если учесть размер и цвет, которым они были написаны. Получилась очень высокая концетрация людей на 1 кв. м. Затратили очень много времени. Да и бабка-истеричка с алкашом-терористом добавили адриналина... Стилл и Шадоу нарвались на отморозка со стволом (настоящий или газовый - особо не рассматривали), побегали маленько по кустамм - зарядились энергией. Оценка - 3.

5. Послания. Насколько я понял, фестиваль бега не предусмотрели... Но это, видимо, из-за того, что игру переносили. Обидно, что игра сократилась минут на 40 :-(

6. Закуска к пиву. На озеро рванули сразу же. Постоянно проезжал мимо, когда на дачу ездил, поэтому нашли без потери времени. Увидя сложеную лодку и представив, сколько времени потеряем, если начнем раскладывать ее и качать - скинул с себя все и рванул к бутылкам вплавь :-). "Шутку юмора" про два одинаковых кода на бутылках не оценил... не смешно как-то было в холодной воде. Офигенный наш косяк на уровне в том, что на озеро приехали ВСЕ! Нафига? Видимо желание поиграть у всех было выше желания победить, ибо на приказ штаба оставаться в городе все забили.... Оценка - 5!

7. Закуска к водке. ЖЕСТЬ с большой буквыю Очень понравилась система зашифровки координат! Люто прям! Не скажу, что тупили, но времени на расшифровку потратили ооочень много. Пока штаб думал, мы успели перекусить в "Ленте" :-). Когда мы приехали по координатам - код уже был взят "Эстимой". Оценка - 5.

8. Развалины. Еще не загрузившись обратно в машину и выслушав задание по телефону, уже знал куда ехать. В некотором роде к этим развалинам имею отношение, но история давняя и неинтересная... Короче, быстро всем объяснил куда ехать и всеми экипажами рванули туда. Блин... опять коды! Ну зачем так портить впечатление от стройки? Опять маркер и опять мелко... Уж если человек взабрался по пажарному рукаву в дырку в крыше - пусть он найдет код сразу, а не дро...ся с каждым кирпичиком. Реально, облазили и осмотрели каждый кирпич! КОд на палке - вообще незачот, палку сразу же оборвали и запинали. Найти ее можно было только, если ооочень сильно повезет или команда другая спалится. Да и после обрыва рукава и перевязке его получилось так, что код "саке" висел на уровне глаз прямо на входе. Как я уже говорил ранее, команды пишут "идеальную игру" для себя. То есть такие уровни, в какие им бы самим хотелось играть. Видимо, Анриалы любят искать мелкие коды... Спички - нет. Оценка - 4.

9. Координацию опять же проходила "Естима". Сказать ничего не могу, но, по словам десанта, уровень им очень понравился. Оценка - 5.

10. Такси. ВААБЩЕ НЕЗАЧОТ!!! Необъективный уровень. Так же как и на 2ЕН, когда мы "догоняли" Даркена по точкам, то задание меня просто выбесило... Мало того, что непонятно где все время пряталась машина, а доказать, что она все это время каталась по Красному вы мне не сможете, так еще и подсказки ОРГи давали некоректные. Из-за того, что вы недопоняли друг друга, мы, возможно, потеряли минут 5... которым нам и не хватило до победы :-(((. Все таки КрПр 50 и 56 - это не совсем соседние здания... и от Джаги до остановки такси очень далеко. Можно, конечно, сказать, что это мы тупили больше всех, но факт остается фактом - время прохождения этого уровня у нас самое большое. Я не верю в то, что мы хуже всех искали... Получается, что задания чисто на везение, а это уже не ЕН, а рулетка какая-то. Оценка - 2!!!

Резюмируя все вышесказанное еще раз повторюсь - Игра прошла на ура!!! Анриалы - вы молодцы. Как говорится "Пешите исчо"!
За игру поставил оценку - 8. Почему? Да потому что, лично мне нужны большие и четкие коды, незятягивающиеся задания, понятность поведения и объективность ОРГов и еще больше экстрима!
И еще не понравились очень частые и подробные подсказки! Получалось так, что пока поле ищет код - штаб уже получает слив по штабным заданиям. Или ситуация, когда ты понимаешь, что отгадал место сходу и думаешь, что благодаря этому сможешь оторваться, а получается так, что через 10 минут это место знают все. Неприкольно...
Но я не критикую! Отмечу и позитивные моменты, которых, я считаю, что больше!
Не заметили проблем со вводом кодов или с сайтом вцелом. По себе знаю, что это очень трудно! Респект.
Система шифровки заданий - супер. Очень понравилось. Аффтар - пеши исчо! :-)
При небольшой площади зоны покрытия - очень большой разброс точек. Классно - было, где погонять!
Новые идеи, типа "координации" или поиска по координатам - гут!

Вобщем - СПАСИБО за Игру! Задумаете делать еще - зовите, и мы придем!

PS Второе место уже задрало... хуже не бывает...

0

21

NightRacer написал(а):

В некотором роде к этим развалинам имею отношение, но история давняя и неинтересная...

так вот кто их развалил =))))

0

22

привет всем
вцелом игре зачот!
на большинстве заданий был лично.
за флешмоб с биноклями РЕСПЕКТ, приехали быстро но долго не могли найти код, жители дома были в ах.е  :D
лестница-жесть, ноу коментс
к озеру ехали в 2 экипажа, оба ободрали пузо на зарытой трубе, спасибо отважному капитану, которая первая бросилась в воду, в итоге искупалось 2 человека)))
на развалины приехали когда там была уже куча народу. темнота,руины,люди с фонарями, впечатлило-ибо красиво, отдельный респект штабу который подобрал недостающие коды
по часам прошли без проблем, только не увидели 1 часть кода на развароте) в итоге тупили минут 5
такси нашли сразу, почти
из минусов как уже писали быстро приходили подсказки
Анриалам респект за игру, большинство моментов понравилось!
спасибо оргам за адекватность
Аффтар пиши исчоо!!!
ПЫ.СЫ. хочется фоток с 1 задания :D

0

23

как самый автоитетный и грамотный участник я заявляю-гонка прекрасная.Всё очень понравилось.Не выиграли мы по чистой случайности

0

24

надеюсь вы все понимаете,что я-прекрасен?что я красив как аполлон и умён как энштейн?

0

25

Lizergin? написал(а):

надеюсь вы все понимаете,что я-прекрасен?что я красив как аполлон и умён как энштейн?

никто и не спорит - ты же моск нашего штаба

0

26

Привет всем и с началом рабочей недели!!! :O  :)
Лично у меня об удачной игре свидетельствует покалывание во всех движущихся частях тела, а мозг заряжается и начинает активничать всю неделю.. хотя сегодня только понедельник, посмотрим на его активность в пятницу!
Арнриалы, ваша игра для премьеры - реально качественная (простите за повторение).

Впечатлило не отсутствие косяков, а гиперответственность оргов (Юля - образец человечности! Это сколько антидепрессантов надо нормальному человеку выпить, чтобы так доброжелательно реагировать на все колебания и умудряться самой беспокоиться, нашли ли мы код ?!)

Задания понравились почти все: :P
Свадьба, где мы из сопутствующих материалов срочно сооружали наряды, обдирали городские грядки, а бабочкой жениха была квитанция, перевязанная травой
а все нехватка реквизита!! обнаружилось, что в нашем несчастном экипаже клоунского наряда тоже не было.
Хотели накрасить Шадоу помадой, но была только несмываемая никаким дихлофосом Липфинити максфактор. Пожалели Кирилла. К тому же, наш  другой экипаж уже бродил по Нарымскому скверу.

За китайскую стену респект. Впервые в жизни увидела больших диких неадекватных крыс, когда шарилась в мусоропроводных комнатках в поисках кода. вобще-то, этот уровень самый зачотный, просто мы и большинство команд немного потупили. подсказки и наличие бинокля в реквизите в конце концов сделали свое дело. Утюг глазастый оказался!
Потом зачем-то искали тренера (???) на площади Калинина, оказалось нужен был скейтер на Маркса..

Уровень с лестницей понравился, не смотря на размноженный код и грязь на локтях и коленках. Страшновато было возвращаться по аллеям, из кустов слышались крики в стиле омона типа "лежать, сцуки!" и какая-то пьяненькая шалавистая тетка с литрушкой водки и пивным набором делала нам выговор, что нам делать нечего и лечиться надо! потом вообще палить начали.

Кстати о пивном наборе... брр, хорошо, что на прошлой неделе было тепло. Рейсер, блин, пингвин, поплыл за кодами, широко размахивая крыльями и пугая местных рыбок.
Носки-закуску взял наш многочисленный экипаж на крейзиминивэне.

Дальше погнали на развалины... со страхом представляю, что бы было, если бы наша команда состояла, например, из одних девушек... я лично не умею подтягиваться и забираться по канатам, а большая часть кодов была на верхнем этаже (или нет?)

Что не понравилось....хм, ну, наверное, последний этап с догонялками такси. бредовое катание в течение 40 минут по красному туда-обратно... подвело полное отсутствие координации данного этапа штабом и "незначительная" дезинформация оргами. :mad:

Вот пока все, что я смогла накарябать замерзшими пальцами с чужого компа.
в целом, впечатления самые положительные.
Unrealам большое спасибо! Делайте еще игры EN или в любом другом формате! :D  :D

Отредактировано Барс Бордист (2007-09-10 09:35:43)

0

27

Lizergin? написал(а):

надеюсь вы все понимаете,что я-прекрасен?что я красив как аполлон и умён как энштейн?

ЖЖешь,Сучара! :D

0

28

Доброго всем!
Игра понравилась - Анриалам риспект и уважуха!
Озеро Глухое – ЖЕСТЬ!!! Проскреблись на озеро 2 экипажа, оставив пузо на трубе… стоим на берегу… никому лезть в воду неохота… не выдержав капитан бросилась в воду… дальний код взят… остался еще ближний код…пришлось самому купаться – СУПЕР!!! Очень понравилось!!! Тем более оценили шутку про одинаковые коды на бутылках)))
Еще понравилось в парке на Бугринской роще стрельба ХЗ из чего и пьяное быдло-пати.
Также восхищусь видом развалин освещаемых блуждающими фонарями!!!
Штабу огромное спасибо – ибо МОСК!!!
ЕН жил, ЕН жив, ЕН будет жить!!!

0

29

девушки!!!!!!!!Пачиму вы ещё изза меня не дерётесь?

0

30

После игровой сбор 9ЕN!
В понедельник 10 сентября.
В 19.00 в Сквере Героев Революции.

0


Вы здесь » Encounter - Новосибирск » Отзывы о прошедших реальных играх » 9EN Как мы писали ENту Игру...